17, Rue de la Paix 75002 Paris
du lundi au vendredi de 8h30 à 20h

Taxe OFII : qui doit payer ?

Selon les dispositions de l’article L.5222-2 du code du travail, l’employeur a l’interdiction de se faire rembourser la redevance forfaitaire versée à l’OFII du fait de l’embauche d’un salarié étranger.
Articles similaires
Laisser un commentaire

Your email address will not be published.Required fields are marked *